Проблемы с ремонтом брюк - Неудобный график и неполученные услуги
Неделю назад я сдала брюки в ремонт, швея сказала подойти на следующий день в это же время. К сожалению я не смогла подойти ровно через день поскольку у меня маленький ребенок. Я зашла через день днем. Ателье было закрыто. Затем я еще пару дней заглядывала в мастерскую, но она была закрыта. Брюки были мне нужны, но забрать к нужному сроку я так их и не смогла, хотя режим работы написан с 9 до 18 каждый день. На номер телефона который там указан я дозвониться не смогла, телефон был выключен. Спустя почти неделю я дозвонилась до швеи. Могу ли я не оплачивать такую услугу? Она говорит что не отдаст брюки если я не заплачу. Я сказала что она может вставить мне обратно мою сломанную молнию (которую надо было заменить), либо же просто забрать свою исправную, а мою сломанную не вшивать.
Я сказала что она может вставить мне обратно мою сломанную молнию (которую надо было заменить), либо же просто забрать свою исправную, а мою сломанную не вшивать
Вы понимаете что это труд и его нужно оплачивать? Кто бесплатно будет вшивать-выпарывать-снова вшивать?
Тот факт, что Вы по своей вине не забрали брюки вовремя не освобождает Вас от обязанности оплатить выполненную работу. Швея еще и плату за хранение может с Вас потребовать.