Как распределится доля в 3-х комнатной квартире после смерти младшего сына и когда нужно подавать на наследство?
3-х комнатная кв.поделена на 7 людей, мать и 6 детей. У каждого 1/7 доля. Погиб младший сын, завещания нет. кому отходит его доля. Когда надо подавать на наследство. Спасибо.
Лучший ответ
Его доля переходит матери, как наследнику первой очереди по закону. После получения свидетельства о смерти необходимо обратиться к нотариуса по месту открытия наследства. Узнать фамилию нотариуса у которого открыто наследственное дело можно узнать на сайте нотариальной палаты Вашего города.
отходит только матери и отцу.