Может ли банк взыскать долг с родственников без суда и как происходит процесс взыскания?

Вопрос №6944528 из г. Новоалтайск
опубликован 26.05.2015, 12:13

Может ли банк взыскать сумму долга с родственников без суда? Имеет ли право банк выставить всю сумму задолженности которая осталась доя полного погашения кредита без суда? Как выезжают сотрудники банка по адресу проживания? Есть ли предупреждения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если родственник не является поручителем то с него вообще невозжно взыскать долг. Банк вправе предъявить вам к оплате всю оставшуюся сумму долга Для этого не нужно решение суда.

Сотрудники банка могут выехать и без предупреждения

26.05.2015, 12:18

Не понятно на чём основаны Ваши доводы? Вопрос более корректно сформулируйте.

26.05.2015, 16:56

При звонке в банк для уточнения суммы задолженности мне сообщают что если я всю сумму не оплачу то задолженность будут взыскивать с родственников и банк может потребовать внести всю оставшуюся сумму по задолженности. Так же утверждают что будут направленны специалисты для взыскания. Я оплачиваю сумму частями.

26.05.2015, 22:44
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родственник не является поручителем то с него вообще невозжно взыскать долг. Банк вправе предъявить вам к оплате всю оставшуюся сумму долга Для этого не нужно решение суда.

Сотрудники банка могут выехать и без предупреждения

26.05.2015, 12:18

Судя по описанию ситуации - общаетесь Вы с коллекторами. Данные "меры взыскания" не более чем слова, не имеющие юридической природы.

27.05.2015, 16:00