Ситуация с доверенностью на продажу дома, задатком и требованием покупателя о возврате денег - что делать?
Отец мужа написал на него доверенность на продажу дома, взял задаток в размере 50 тыс руб, но так как не мог писать после парализации, расписку о получении задатка написал мой муж от руки покупателю на основании действующей доверенности, Отец мужа умер за день до сделки, прошло 4 года и сейчас покупатель требует вернуть деньги в размере 130 тыс рублей. Дом сейчас поделен между наследниками на три доли, в том числе и моему мужу 1/3. Недавно муж отписал дарственную своей доли на детей. Как быть в данной ситуации?
Срок давности истек.(3 года ст. 196ГКРФ)