Проблемы с оформлением собственности на купленный дом - куда обратиться и что делать?
Хотел купить дом отдал задаток взял расписку в получении задатка, Дом поделен на три доли отец, его дочь, и её не совершеннолетний ребенок. У дочери доверенность от отца и сына на продажу дома, не могу добиться оформления собственности на меня якобы из за того что нужно ребенку предоставить долю в другом месте. Как быть куда обратиться? Больше года прошло?
Ст.37 ГК РФ.Распоряжение имуществом подопечного.
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Скорее всего надо обращаться в суд с иском о возврате задатка(ст.