Конфликт из-за дверей - сосед обвинил меня в краже и написал заявление в милицию. Как мне действовать?
Дом идет под снос сосед с квартиры съехал но дал ключ после того как вывез все имущество с квартиры мне разрешил снять двери межкомнатные. Сестра умершей жены соседа устроила скандал и обвинила меня в воровстве дверей и заставила соседа написать заявление в милициию и оценил ущерб в 20000 руб Что мне теперь делать участковый собирает материал и говорит статья могут посадить как быть?
дайте соответствующее письменное пояснения в рамках проверки доводов, изложенных в заявлении о преступлении, если все будет нормально - будет отказной материал и в возбуждении уголовного дела откажут