Многодетная семья российских граждан без жилья и прописки - Как получить поддержку и встать на очередь для получения жилья?
Меня зовут Елена. Мы многодетная семья, российские граждане. В настоящий момент у нас нет вообще жилья и нет прописки ни у кого. Приехали из Нижнего Новгорода 4,5 года назад в Москву живем здесь на сьемных квартирах все это время. Продали тогда квартиру в Нижнем пытались открыть здесь бизнес и построить дом, но напали на мошенич действия. Денег катострофически не хватает муж один зарабатывает на подработках, я не работаю т.к. сижу дома с младшими двумя детьми. Т.к.в госуд садик нас не берут без прописки, а в частный на двоих денег нет. Старшую кое как устроили в школу. К тому же средний ребенок заикается-в садик врачи не рекомендуют. Лечим дома. Подскажите как нам быть: какие справки собрать что мы малоимущие и для того чтобы встать на очередь жилья какого нибудь как нуждающиеся в жилье. Пожалуйсто помогите, у нас отчаяние, сводим концы только чтобы снимать дешевое жилье и на необходимую еду. Заранее благодарим.
Добрый вечер ! Поскольку Вы продали свою квартиру 4,5 года назад и ухудшили свои жилищные условия ,то имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий только через полгода ,по истечению 5 лет .При этом ,Вы не имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий в Москве ,так как не имеете постоянного места жительства в Москве и не прожили в Москве 10 лет .Вы имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий в Нижнем Новгороде .