Выселение из квартиры без заключения договора - как защитить свои права?
Снимаем квартиру, но договор не заключали. И вот по каким то там обстоятельствам хозяин квартиры (получил в наследтсво от умершего родственника, но наследство не вступило в силу) пытаеться нас высилить 1 июня, предупредив о высиленни за 5 дней. Я говорю дай хоть пару недель, времени то совсем найти жиле мало, нет говорит мне нужно сейчас. Как мне быть, есть ли у меня какое нибуть право хоть как то расчитывать на помощь по законодательству, мы договора об аренде не заключали, но и он веть щаз осбственником не евляеться. Имеет ли он право выгонять вот так не жданно не гаданно. Помогите пожайлусто вот теперь не знаю как быть.
Лучший ответ
Принудительное выселение из квартиры возможно только на основании решения суда
Коллега в корне неправа!
Никаких прав в данной квартире Вы не имеете. Выселить он может в любое время.