Как правильно подать на раздел имущества и какие документы надо?
Как правильно подать на раздел имущества и какие докуметы надо?
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в районный Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Вам нужно предъявить исковое заявление о разделе имущества и документы, подтверждающие принадлежность имущества.