Но перед мужем я поставила условие, что свою долю, он дарит нашей несовершеннолетней дочери.
Уважаемая, Камиля! Родители не имеют прав на имущество своих детей. Ни Вы, ни муж, распоряжаться долей дочери по своему усмотрению не можете. Для продажи доли дочери нужно будет согласие Вашего мужа и органа опеки и попечительства. Для получения согласия органа опеки, Вам нужно будет предварительно купить на имя дочери не меньшую долю в другом жилье.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
После передачи части квартиры в дар дочери отец перестанет распоряжаться данным имуществом.
В соответствии с п. 4 ст.60 Семейного кодекса РФ родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
В соответствии с п. 3 ст.60 Семейного кодекса РФ при осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
В соответствии с п. 2 ст.37 Гражданского кодекса РФ опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Таким образом, речь идет только о согласии органов опеки и попечительства. Согласие бывшего супруга не требуется.
PS. Органы опеки дадут согласие при условии приобретения В СОБСТВЕННОСТЬ ребенка имущества не хуже того, которое будет продаваться.