Какое наказание грозит водителю, сбившему пешехода, который переходил трассу в неположеном месте в алкогольном опьянении.
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
Ваш вопрос неоднозначный: во-первых, в зависимости от тяжести вреда, причинённого здоровью будет зависеть то, к какому виду ответственности может быть привлечён водитель. Если вред лёгкий или средней тяжести - к административной, если тяжкий - к уголовной. Во-вторых, сам факт причинения вреда здоровью не является основанием для привлечения к какой-либо ответственности. Необходимо установить в действиях водителя нарушение ПДД. Если его не было, если действия водителя соответствовали ПДД, то и ответственность исключается.