Санкт-Петербург, 27.05.2015, 01:18

Возникший конфликт по поводу взятого взаймы долга и намерение партнера потребовать проценты - что делать?

Вопрос №6951143 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2015, 01:18
Проконсультируйте пожалуйста. Взял деньги в долг у партнера 100000 рублей в 2012 году в мае на общее дело, какого числа не помню.. рассчитался полностью! Расписка в единственном экземпляре осталась у партнера. О получении денег партнера я расписку не брал. Всё же мы были компаньонами. Все проходило без свидетелей. Написал расписку: (Я ФИО одолжил у ФИО 100000 рублей верну в 2014 г 15 октября и поставил роспись.) У нас получился конфликт не по мой вине! И в отместку мой бывший партнер меня удивил тем что я денег не отдал! И расписка у него и я еще помимо 100000 еще проценты буду платить! Я в шоке мягко говоря. Подскажите мне пожалуйста неужели мне прийдется платить? Ведь деньги отданы были!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скана нет. Я писал выше . Там точно так расписка написана.

(Я ФИО одолжил у ФИО 100000 рублей верну в 2014 г 15 октября и поставил роспись .)

27.05.2015, 01:45

Еще раз если вы не докажите что рассчитались полностью с долгом то придется платить повторно От того сколько вы раз будете задавать такой вопрос ситуация ваша ни на йоту не изменится

27.05.2015, 01:48

Поскольку оригинал расписки у Вашего партнера то никак не докажете что расчитались и он в судебном порядке взыщет с Вас деньги и проценты по ст. 395 ГК РФ.

27.05.2015, 01:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Доброй ночи! у Вас есть скан этой расписки?

27.05.2015, 01:33

Если не докажите что деньги вернули то конечно придет ся платить еще раз Здесь все очевидно

27.05.2015, 01:44

Скана нет. Я писал выше . Там точно так расписка написана.

(Я ФИО одолжил у ФИО 100000 рублей верну в 2014 г 15 октября и поставил роспись .)

27.05.2015, 01:45

Еще раз если вы не докажите что рассчитались полностью с долгом то придется платить повторно От того сколько вы раз будете задавать такой вопрос ситуация ваша ни на йоту не изменится

27.05.2015, 01:48

Поскольку оригинал расписки у Вашего партнера то никак не докажете что расчитались и он в судебном порядке взыщет с Вас деньги и проценты по ст. 395 ГК РФ.

27.05.2015, 01:52