Проголосуйте, пожалуйста, что лучше - зарегистрировать диспетчерскую службу или получить лицензию на автомобили для открытия фирмы такси
Под скажите пожалуйста, хочу открыть фирму такси, что лучше зарегестрировать деспетчерскую службу или получить лицензию на автомобили? Спасибо.
Проще конечно создать диспетчерскую службу Однако чтобы был полноценый бизнес по такси конечно нужно оформлять разрешение на работу такси
Согласно дополнениям Федерального закона N 34-ФЗ деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта РФ осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта РФ. Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси выдается на срок не менее 5 лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.