Как решить проблему, когда бывший муж не выплачивает кредит, взятый на себя моей знакомой?
Моя знакомая год назад взяла кредит 150 т. р. на себя для своего мужа. Позже они развелись и бывший муж не выплачивает кредит. Как быть в такой ситуации? Спасибо...
Лучший ответ
По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами. При разделе кредитов главным правилом является положение о том, что каждому супругу при разводе остается половина всех общих задолженностей (ст.45 СК РФ).
Здравствуйте. Обращаться в суд для раздела долга.