Мытищи, 27.05.2015, 09:23

1. Нужно ли оформлять ВРП при переезде в Московскую область, если человек постоянно прописан в Тульской области?\n2. Какие последствия могут быть при отказе от оформления ВРП для супругов и наимодателя?

Вопрос №6952779 из г. Мытищи
опубликован 27.05.2015, 09:23
Человек постоянно прописан в Тульской области, а недавно оформил договор найма на квартиру, которая находится в Московской области и переехал в неё жить вместе с семьёй (супруг и двое маленьких детей). 1. Необходимо ли супругам делать ВРП (временную регистрацию прописки) в Московской области? 2. Что будет грозить супругам и наимодателю отказ от ВРП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так всё-таки чем грозит наимодателю и нанимателю ситуация, когда наниматель не делает временную регистрацию и у него остается постоянная регистрция, но в другой области?

28.05.2015, 06:00

Добрый день ! Институт прописки в РФ заменен регистрацией (временной, срочной или постоянной ).Непонятен сам вопрос "об оформлении" договора найма .С кем он заключил договор найма жилого помещения : с собственником или с государством ?Супруги сами должны решить нужна ли им временная регистрация в МО. Договор найма с собственником жилого помещения не обязывает собственника регистрировать кого-то в своей квартире .

27.05.2015, 11:29

Нет такого понятия ,как ВРП, а есть понятие "временная регистрация " по месту жительства .Решайте вопрос о временной регистрации с собственником квартиры .

27.05.2015, 20:39

Договор найма заключен с собственником квартиры.

ТАк всё-таки ОБЯЗАНЫ супруги сделать ВРП в МО или нет?

27.05.2015, 20:36

Договор найма заключен с собственником квартиры.

ТАк всё-таки ОБЯЗАНЫ супруги сделать ВРП в МО или нет?

28.05.2015, 05:57

Так всё-таки чем грозит наимодателю и нанимателю ситуация, когда наниматель не делает временную регистрацию и у него остается постоянная регистрция, но в другой области?

28.05.2015, 06:00