Как изменить фамилию ребенка после смерти отца, если мать на момент рождения была законно замужем за другим мужчиной
В 2009 м году родилась дочь когда делали свидетельство о рождении моя гражданская жена на тот момент была официально зарегестрированна в браке с другим мужчиной но не жела с ним уже два года и дочь была записанная на его фамилию через некоторое время он умер и дочь так и осталась с его фамилией что мне нужно чтобы переписать дочь на свою фамилию.
Лучший ответ
Ваш или матери ребёнка или обоим нужно подать иск об оспаривании отцовства. Т.к. отец ребёнка умер, ответчиком будет только ЗАГС.