Пользователь 9111.ru
Ветлуга, 24.12.2008, 18:56

Прописан в общежитии, но общежитие переделано на квартиру - что делать?

Вопрос №695396 из г. Ветлуга
опубликован 24.12.2008, 18:56
Прописана в общежитии, а общежитие переделали на квартиру, выдали ордер другому человеку. Правомерно ли это? Какие должны быть мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На каком основании Вы "проживаете на съемной квартире", у кого снимаете? Что это за общежитие в виде одной квартиры. Переустройтсов с превращением одной комнаты в нежилую (без удобств) жилищным законодательством запрещено.

24.12.2008, 19:51

Узнайте в администрации общежития, на каком основании Вас лишили жилья, после чего решайте проблему в судебном порядке. Одновременно обратитесь с жалобами в прокуратуру и местную администрацию о том, что Вас незаконно лишили жилья. Более подробно пока сказать нечего, поскольку не известны основания, по которым общежитие переделывалось в квартиру, отселялись ли Вы куда-то, на каком основании, где Вы сейчас живете, как Вам получалось общежитие, чей сейчас это жилой фонд и т.п.

24.12.2008, 19:09

Проживаю на съемной квартире, общежитие принадлежит администрации, кварплату вношу ежемесячно. Администрация решила из общежития, состоящего из трех комнат сделать двухкомнатную квартиру, а мою комнату изолировать от этих двух комнат и кухни, туалета, ванной, т.е. сделать отдельный вход, где у меня будет комната без туалета и ванной.

24.12.2008, 19:25