Какими законами пользоваться для выселения неправомерно проживающих людей в квартире без права собственности?

У меня к вам очень интересный вопрос. Моя знакомая прописала к себе в квартиру людей из Чувашии, без право на собственность, у нее сейчас возникла нужда продать квартиру, но она не может реализовать ее так как, те прописанные люди не хотят выезжать с квартиры, требуют с нее деньги в размере 500 т. р., какими законами пользоваться, чтобы выселить этих людей?
Лучший ответ

выписать вы их можете только через суд. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Жилищным кодексом РФ и ГПК РФ при подаче иска о признании их утратившими права на проживание и снятии с регистрационного учета.