Отказ от приватизации квартиры в пользу отца - могу ли я быть выписанным и дети проданы без моего согласия?
Ст 292 ГК РФ отец не может продать квартиру, так как при отказе от приватизации Вы оставляете за собой право проживать и пользоваться ей.
Вы имеете право постоянного проживания в квартире. Без вашего согласия квартиру не продадут. Удачи
Здравствуйте! Не имеет право вас выгнать, у вас есть право пожизненного проживания
Отец продать квартиру сможет- это его право, как собственника. Другое дело купит ли кто квартиру с прописанными в ней людьми. Вряд ли, т.к. те, кто на момент приватизации были прописаны в квартире, но отказался от приватизации имеет право пожизненного проживания. Поэтому никто никогда Вас не сможет выселить и выписать, если только Вы не сделаете этого сами добровольно. Детей выписать он, к сожаленью сможет, но через суд и то вопрос спорный, 50х50..
С уважением, Курилова М.А.
Прописанные и отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного пользования