Отказ мэрии в прописке мужа в муниципальную квартиру - основания для иска в суд
В соответствии со ст.70 ЖК РФ для вселения супруга согласия наймодателя(мэрии) не требуется
Каким боком вы прицепили сюда мэрию-непонятно?
Согласие наймодателя(мэрии) требуется только для вселения других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи
Поэтому иск вам нужно предъявлять не к мэрии
Если вам в регистрации отказала ФМС,то вам нужно обжаловать незаконный отказ госоргана (ФМС) в порядке главы " 25 ГПК РФ
Добрый день, Анна!
Исковое заявление пишется в соответствии с обстоятельствами дела и ссылкой на нормы закона. Шаблона нет. Для ответа на ваши вопроса необходимо изучить ваши документы. Если нужна помощь - обращайтесь