Водителю такси выдана справка без указания виновника ДТП - нужно ли ждать полного выздоровления пассажира?

У меня произошло дтп с участием автомобили такси я являлся водителем такси и двигался с пассажиром по главной дороге. Со второстепенной, на неработающем светофоре, на скорости вылетел виновник происшествия на жигулях. Пассажирка ударилась головой я сразу же вызвал скорую и ее забрали. Все эти разбирательства продлились порядка 12 часов, после чего мне выдали справку в которой не указан виновник дтп. и назначили рассмотрения дела на другой день. Я придя к дознавателю задал ему вопрос почему не указан виновник дтп? он ответил так как пассажир находится на лечении.. и справку я получу после того как пассажир получит заключение врача о полном выздоровлении. Пассажир в данный момент находится дома и ездит по обследованиям. Скажите обязательно ждать полного его выздоровления? Либо достаточно диагноза поставленного врачом.

Лучший ответ

Необходимо ждать выздоровления, так как от этого зависит степень тяжести полученных телесных повреждений. Удачи.