LSN Messenger
Барнаул, 28.05.2015, 05:23

Возможность подачи искового заявления в суд на страховую компанию после отказа в выплате по ОСАГО

Вопрос №6961300 из г. Барнаул
опубликован 28.05.2015, 05:23
23 января 2015 г. управляя автомобилем Ниссан-Патфайндер, на пешеходном переходе, я въехал в Волгу, резко остановившуюся. В справке о ДТП, существо нарушения, п 10.14 ПДД. Административного правонарушения не было зафиксировано. Подал заявление по ОСАГО в Рогосстрах, В выплате было отказано. Есть ли смысл подавать исковое заявление в суд на страховую компанию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении,где написано,что я не учёл метеорологические и дорожные условия,но о моей вине ничего не написано

28.05.2015, 05:44

"я не учёл метеорологические и дорожные условия" - соответственно наезд на ТС произошёл по Вашей вине. Отказ СК в страховой выплате правомерен.

28.05.2015, 06:39

В Вашем случае текст определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении свидетельствует о том, что Вами допущено нарушение ПДД, однако действующим КоАП РФ ответственность за это нарушение не предусмотрена.

28.05.2015, 14:03

Здравствуйте Владимир Иванович, если Вы не оспорите свою вину в совершении административного правонарушения, то в суд на возмещение убытков со страховой компании подавать нет смысла.

28.05.2015, 05:26

Отсутствие в Ваших действиях состава АП-нарушения, не исключает Вашу вину в совершении ДТП.

28.05.2015, 06:33

У меня есть Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении,где написано,что я не учёл метеорологические и дорожные условия,но о моей вине ничего не написано

28.05.2015, 05:44

"я не учёл метеорологические и дорожные условия" - соответственно наезд на ТС произошёл по Вашей вине. Отказ СК в страховой выплате правомерен.

28.05.2015, 06:39

В Вашем случае текст определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении свидетельствует о том, что Вами допущено нарушение ПДД, однако действующим КоАП РФ ответственность за это нарушение не предусмотрена.

28.05.2015, 14:03