Нужна ли прописка в собственной комнате дом который идет под снос.

Нужна ли прописка в собственной комнате дом который идет подснос.
Лучший ответ

Здравствуйте! да, регистрация вам также нужна.

С введением в действие Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 г. № 5242-1 и Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713) в России с 1993 года прекратил существование институт прописки, взамен которого введен институт регистрации.

Если раньше с пропиской было связано возникновение у граждан прав и обязанностей, то регистрация лишена этой связи, хотя многие чиновники пытаются подменить регистрацию пропиской и для удовлетворения каких-либо потребностей граждан требуют у них регистрацию.

Согласно Закону регистрация или отсутствие таковой НЕ могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, Конституциями и законами республик в составе РФ. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации производится бесплатно.

Регистрацию ввели, чтобы учитывать потоки переезжающих граждан и вовремя обеспечивать их потребностей (например, данные учета позволят выявить увеличение населения в поселке, что будет служить сигналом для властей увеличить число магазинов, поликлиник и детских садов).

Если сравнивать с прежней пропиской, то "постоянная прописка" эквивалентна нынешней "регистрации по месту жительства", а "временная прописка" - "регистрации по месту пребывания".

И если Вы слышите по телевизору или читаете в газете "прописка", то знайте: так говорят люди малообразованные и юридически неграмотные!