Новосибирск, 28.05.2015, 07:21

Ситуация - Ребенок проживает со мной, но плачу алименты бывшей жене. Как правильно оформить эту ситуацию и подать на неё на алименты?

Вопрос №6961731 из г. Новосибирск
опубликован 28.05.2015, 07:21
Плачу алименты бывшей жене, а ребенок уже полгода живет со мной. Жена каждый месяц пишет расписку, что получает алименты в счет погашения моего долга по разделу имущества. Как правильно оформить эту ситуацию и подать на нее на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае определения места жительства ребёнка с вами, ваша супруга обязана нести бремя содержания своего ребёнка. Взыщите с неё алименты в судебном порядке. Раздел имущества был определён судом?

28.05.2015, 07:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Андрей, здравствуйте. на каком основании ребенок проживает с Вами? За что Вы погашаете долг алиментами? По закону взаимозачет по алиментным обязательствам не допускается. Если ребенок проживает с вами и это подтверждено, то подавайте на алименты.

28.05.2015, 07:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Место жительство ранее определено с супругой. Раздел имущества определен судом.

28.05.2015, 08:46

Здравствуйте!

необходимо обращаться в суд и просить определить место жительства ребенка с вами (так как изменились обстоятельства) , прекратить алиментные обязательства в отношении вас и взыскать с матери

28.05.2015, 08:48

Обратитесь в суд и приведите правовые отношения в соответствие с реальными.

28.05.2015, 08:52