Ситуация - Ребенок проживает со мной, но плачу алименты бывшей жене. Как правильно оформить эту ситуацию и подать на неё на алименты?
Плачу алименты бывшей жене, а ребенок уже полгода живет со мной. Жена каждый месяц пишет расписку, что получает алименты в счет погашения моего долга по разделу имущества. Как правильно оформить эту ситуацию и подать на нее на алименты?
В случае определения места жительства ребёнка с вами, ваша супруга обязана нести бремя содержания своего ребёнка. Взыщите с неё алименты в судебном порядке. Раздел имущества был определён судом?
Андрей, здравствуйте. на каком основании ребенок проживает с Вами? За что Вы погашаете долг алиментами? По закону взаимозачет по алиментным обязательствам не допускается. Если ребенок проживает с вами и это подтверждено, то подавайте на алименты.
Место жительство ранее определено с супругой. Раздел имущества определен судом.
Здравствуйте!
необходимо обращаться в суд и просить определить место жительства ребенка с вами (так как изменились обстоятельства) , прекратить алиментные обязательства в отношении вас и взыскать с матери
Обратитесь в суд и приведите правовые отношения в соответствие с реальными.