Я столкнулась с угрозами бывшего молодого человека, связанными с его уголовным делом 228. Что мне делать?

Мой бывший молодой человек-очужден по статье 228 ч 1.прим 1. он находится сейчас в сизо пишет апеляцию и названивает мне. угрожает-что если я с ним расстанусь меня привлекут к его уголовному делу-так как на момент его задержания-при контрольной закупке я была с ним. но ничего не передавала и не знала. Мы ехали к нему домой. И он когда я зашла в магазин отдал таксисту знакомому наркотик. В гнк у меня взяли показания-но не обыскивали. Я шла по его делу свидетелем. А теперь он пишет что в его деле лежит папка с незакрытым делом 228 ч 3-с неопределенным кругом лиц-и если он скажет то на меня заведут дело так как в прокуратуре гребут всех и не разбираются-а я при закупке была вместе с ним значит могла помогать провозить наркотик. Что мне делать? Его угрозы реальны?

Лучший ответ

Выделенное дело скорей всего действительно существует. Но привлечь Вас к уголовной ответственности по нему возможно лишь при наличии реально веских доказательств. Если Вы действительно не имеете отношения к наркотикам, я думаю, Вам нечего бояться. Голословных утверждений "бывшего" против Вас вряд ли будет достаточно. Не стоит особенно переживать, но если будут реальные проблемы, буду рад помочь Вам. Обращайтесь в случае чего. Удачи.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!