Имеет ли полномочия судебный пристав сделать перезачет уже выплаченной части долга, если я выплачивала долг одному человеку
В соответствии с п.3 ст.382 ГК РФ "если должник (т.е. Вы) не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору". Иными словами: теперь Вы должны ООО "Х" только ту часть суммы, которую следовало бы выплатить к тому моменту, как Вы официально узнали о переуступке права. Суммы, выплаченые Вами прежнему кредитору на основании ГК считаются уже выплачеными НАДЛЕЖАЩЕМУ кредитору. Важно: уведомить Вас должны были в письменной форме и (в соответствии с коммерческим интересом) сделать это должен был новый кредитор.