Требования банка - выплата дважды в месяц по определенной сумме и угроза передачи дела в суд - что делать?

У меня такой вопрос, у мужа была просрочка в банке по кредиту, какое то время он не мог выплачивать долг. Сейчас все нормализовалось и Вот уже на протяжении 6 месяцев с банка звонит их сотрудник и требует что бы он выплачивал по 2 раза в месяц какую то определенную сумму допустим в начале и в середине месяца. И говорят, если он не будет оплачивать, то они соберут все документы и передадут дело в суд! Скажите пожалуйста, имеют ли они право на это?
Лучший ответ

если условия кредитного договора исполняются, то нет оснований для обращения в суд