И еще: имеет ли право предприятие, в котором работает муж
Можно ли прописать новорожденного ребенка к матери, если она одна из собственников приватизированной квартиры, а остальные (их 4) возражают против прописки. И еще: имеет ли право предприятие, в котором работает муж, отказать ребенку в прописке его к мужу на койко-место в общежитиев этом случае?
При прописке (регистрации) несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей согласия других нанимателей или сособственников жилого помещения не требуется в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденными Постановлением Правительства РФ № 713 от 17.07.1995