Если да, то чем мне чревата в будущем такая запись в ТК?
Отработав в фирме 2 месяца (испытательный срок - 3 месяца), появилось желание уволиться. Вопрос следующий - по какой статье имеет право уволить меня работодатель, если я напишу заявление об уходе по собственному желанию и волен ли в этом случае руководитель уволить меня по статье, как не прошедшего испытательный срок? Если да, то чем мне чревата в будущем такая запись в ТК?
С уважением, Юлия.
Юлия!Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня(ст.71 ТрК РФ).Уволят в этом случае по ст.80 ТрК РФ