Кто прав - собственник или жилец? Спор о возврате залога при порыве договора на длительный срок
Возникла такая ситуация: сняла 2 месяца назад гостинку, составили договор на длительный срок и залог в размере 10 т. р. , залог отдала, прожила 2 месяца и так сложились обстоятельства, что нужно переезжать в другой город, сообщила хозяину что выезжаю через 2 недели, попросила подготовить деньги (залог), на что он мне ответил что возвращать ничего не собирается т.к договор на длительный срок.. кто прав? Я так понимаю, что залог отдаётся за то что имущество будет в целости, и при чем тут какой срок проживания... предложила ему чтоб он не возвращал деньги в я прожила ещё 10 дней в счё
т этих денег... не хочет, говорит выезжайте или оплачиваете за новый месяц, а про эти деньги забудьте... помогите советом, спасибо.
Здравствуйте, вам данном случае лучше очно обратиься к юристу с договором найма.