Наследственная ситуация с домовладением - как получить право собственности и продать имущество?
У нас с братом такая ситуация. Папа при жизни получил по дарению долю 16/100 в домовладении. По факту, это домовладение находиться на едином земельном участке и у каждого владельца своя выделенная квартира на земле - два этажа с отдельным входом. Папа сделал реконструкцию в своей доле - разделил одну комнату на две, на первом этаже сделал спальню и кухню, до этого там был земляной пол и этих 2 х помещениях складывали уголь и дрова. Расширил ширину старого коридора на 1,5 метра по всей длине, и из этого слепил пристройку - в виде увеличенного балкона и закрытой наружной лестницы стенкой, добавил еще один сан. узел, коридор и комнату. При жизни папа обращался в сельский совет для выделения земельного участка, но ему отказали, так как это долевая собственность и должны обращаться все совладельцы (а мы до сих пор одного из них не знаем и никогда не видели). Затем папа обратился в БТИ и зафиксировал самовольную реконструкцию. На этом процесс остановился, так как папа ударился о нашу бюрократическую машину. Так все и оставил. В январе 2014 года папа умер. Сейчас занимаемся оформлением наследства - как нам быть с данным имуществом? Когда обращаться в суд? И есть ли шансы, что за нами признаю право собственности? Мы хотим продать эту недвижимость, т.к. там никто не из нас не живет, а содержать её мы не можем. Прошу Вашей помощи в этой запутанной ситуации.
Лучший ответ
В данной ситуации необходимо более детальней ознакомиться с обстоятельствами и документами.
Мне не понравился Ваш ответ.