Угнанный Фольцваген-Пассат на Авито - Как доказать суду утрату продажной стоимости из-за стертых заводских номеров?
В феврале месяце во время продажи автомобиля Фольцваген-Пассат по объявлению поданному на Авито, человек, (который представился покупателем) обманным путем угнал автомобиль. Милиция после 2-х месячного поиска автомобиль нашла, изъятие проходило совместно с омоном. Автомобиль целый, но угонщик спилил заводские номера, которые набиваются по капотом и сорвал заводскую табличку производителя. На данный момент дело передано в суд. Вопрос: Как доказать суду, что из-за стертых заводских номеров машина утратила свою продажную стоимость, что даже если после суда ГАИ набъет их вновь машину мало вероятно кто купит.
Лучший ответ
в данном случаи вы путем подтверждения т.е. доказательств к примеру фото сбитых номеров указываете суду на данный факт, в связи с этим суд может установить восстановлении номеров или присвоении новых через официальные органы ну я думаю что будет довольно-таки проблематично и в связи с этим пусть угонщик забирает её себе и выплачивает вам стоимость.
Благодарю Вас за полезную консультацию!