Как защитить себя при перекупе меховых изделий и наказать недобросовестного продавца
Я занимаюсь перекупом меховых изделий на перепродажу, сотрудничаю с людьми из разных городов, кроме переписки через электронную почту и программу Viber подтверждений о сделке нет... человек получил от меня деньги переводом с карты на карту Сбербанка, должен был выслать мне шубу, в итоге на время он пропал, потом все таки посылка была отправлена, но вот вес меня смущает... не может весить так мало меховое изделие, боюсь что придет какая то ерунда... как быть в этой ситуации, как подстраховать себя и наказать этого человека, вернуть деньги в случае если мои опасения подтвердятся?
Лучший ответ
Скопируйте всю вашу переписку, возьмите в банке выписку о переводе денег на его счёт, посылку вскройте при получении на почте (если что-то не так, составите акт), и потом в случае обнаружения обмана - обращайтесь с письменным заявлением в полицию.