Осудили родственника, как забрать приговор или копию для подачи апелляции?
Ангелина, могу вам помочь обжаловать приговор суда, есть огромная практика по данной процедуре, напишите по какой статье осужден человек и когда был приговор
Добрый вечер, Ангелина! Согласно ст. 312 Уголовно-процессуального кодекса РФ в течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.