Права пользования квартирой в соответствии с законом и выселение после смерти дарителя - разъяснение и законность

Пункт договора дарения гласит: имеет права пользования квартирой в соответствии с законом, даритель по доверенности подарил свою квартиру другому человеку и умер. Мы остались прописаны и живем в этой квартире. После смерти дарителя нас выселяют. Что значит в соответствии с законом? Законно ли наше выселение?
Лучший ответ

Не утрачивает право пользования жилым помещением, если на момент приватизации имел равные права пользования с лицом, приватизировавшим данное помещение (ст.19 Федерального закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации»).

Это зависит от того, на каком основании вы вселялись в квартиру, и не отказывались ли вы от приватизации.

Нужно изучать документы что бы дать Вам ответ.