Проблемы разделения совместного имущества - как получить доступ к накоплениям на счету жены за период 1991-2012?
Здравствуйте, Светлана Витальевна! Для начала надо заявить в суде ходатайство о направлении судебного запроса в банк о состоянии средств на счете и о произведенных за 2013-2015 г.г. операциях по счету. Такие данные банк по судебному запросу не только сможет предоставить, но и обязан будет это сделать. Историю движения средств по счету начиная с 1991 г. запрашивать, как представляется, необходимости нет, т.к. в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, которое у них имеется в наличии к моменту раздела (а также, имущество, отчужденное одним из супругов после прекращения семейных отношений, в данном случае - средства, снятые бывшей супругой со счета после расторжения брака). "Бесполезно" что-либо делать будет только в том случае, если банк не предоставит по судебному запросу информацию о счете (что, как мне представляется, маловероятно).
С уважением, А.Д.Руслин.