“Возможность возврата подоходного налога при приобретении квартиры по частям и наличие двух свидетельств о регистрации права собственности”
Квартира приобретена по частям: сначала 1/2, потом еще 1/2 часть. Имеются 2 свидетельства о регистрации права собственности (оба на одного итого же человека). По первому свидетельству уже произведен возврат подоходного налога. Возможно подать заявление о возврате налога, приложив уже второе свидетельство о регистрации права собственности (на вторую половину квартиры)? Будет квартира, приобретенная по частям, считаться за один объект недвижимости?
Да, такая квартира, приобретенная по частям, будет считаться одним объектом, и вы имеете право на вычет со второй половины квартиры.