Имею ли право не оплачивать за гараж?
Состою в гаражном кооперативе, гараж находится в собственности, кооператив требует оплату за гараж, хотя ни дороги не делают, за свет платим отдельно, налог на строение тоже присылают из налоговой. Имею ли право не оплачивать за гараж?
Свидетельство о праве собственности Вам иметь не обязательно. Достаточно справки о выплаченном пае. С момента, как Вы выплатили пай, т.е. внесли полную стоимость гаража, он (гараж) Ваша собственность, независимо о государственной регистрации права собственности...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уточните, есть ли у Вас свидетельствах о государственной регистрации права собственности на гараж, либо, Вы просто являетесь леном в ЖСК; во втором случае собственником гаража является ГСК, а не вы, следовательно, Вы обязаны выполнять требования Устава ГСК и решения Правления, в т.ч., по внесению оплаты за пользование гаражом.
Нужно понять, почему гараж собственность ГСК. Вы, что пай за него еще не выплатили?
Если выплатили, то гараж ВАША собственность.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.