Как разделить дачу после развода - порядок оформления земельного участка и дома в собственность
Год назад развелась. Сейчас хочу поделить дачу (дом и земельный участок), дача приобретена в браке. Земельный участок записан на бывшего мужа, дом ещё нигде нигде и не на ком не числится. Подскажите, пожалуйста, мне сначало необходимо подать заявление на раздел земельного участка, а потом уже половину дома оформить на себя?
Вам следует делить зарегистрированное имущество - т.е. участок, а также делать оценку дома и делить его стоимость пополам, а затем регистрировать
Нужно подавать на раздел имущества, после чего регистрировать долю на земельный участок
Уважаемая Ольга! Вам необходимо подавать иск на раздел нажитого имущества в браке. Если дом не оформлен и на него нет право устанавливающих документов, то он деюро не существует. Рекомендую Вам оформить документы на дом, а потом подавать на раздел имущества. Удачи