Возможно ли требовать замену автомобиля у производителя при серьезных поломках и превышении срока ремонта в два раза?
Имею ли я право требовать замену моего автомобиля у производителя, если он ломается уже второй раз, при этом авто находится на гарантии, но поломки достаточно серьезные (замена автоматической коробки передач и перегрев задней трансмиссии) и сроки ремонта по двум поломкам превышают 30 дней, в общей сложности, какова вероятность выиграть суд, если направить туда документы.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 20 лет
32 отзывa
Вера, вы вправе предъявить такое требование на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Начните с обоснованной письменной претензией в адрес продавца (производителя) с требованием о замене товара. В случае отказа в добровольном порядке удовлетворить данное требование, можете обратиться в суд.
О вероятности выигрыша дела можно говорить только после изучения всех документов.