Сдал машину в аренду, но арендатор передал ее постороннему лицу, вследствие чего машина попала в ДТП и была отправлена на штрафстоянку. Как вернуть автомобиль и кому возложить ответственность за
Сдал машину в аренду по договору аренды, а он дал машину другому человеку, тот попал в алкогольном опьянение в ДТП и машину забрали на штраф стоянку, хочу забрать машину, но теперь говорят платите 20 тысяч за стоянку, что делать? Кто виноват, как быть, кого винить?
Здравствуйте. Виновник и тот, кто брал в аренду и тот, кому передал.
Кто был за рулём, грозит штраф, лишение прав.
А вам лучше обращаться и взыскивать деньги с арендатора. в ином случае это можно сделатьтчерез суд, в том числе и вощмещение материального ущерба.
добрый день! Что прописано в договоре аренды? Без права передоверия? В таком случае предъявляйте иск к тому, с кем заключали договор, ведь он не имел права передоверять авто.