Как правильно уволить сотрудницу, постоянно пропускающую рабочие смены и находящуюся в нетрезвом состоянии?
Вам обязательно надо выяснить причину ее отсутствия. Ежедневно составлять акты об отсутствии сотрудницы на рабочем месте. Опросить соседей видят ли ее и в каком состоянии. Проверить лечебные заведения. Направить ей по почте заказным письмом с уведомлением требование дать объяснения по поводу отсутствия ее на работе. Уволить ее сможете за прогулы после того как она выйдет на работу, и вы получите от нее письменное объяснение. Т.к. может случиться что она находиться на больничном или задержана полицией на какой то срок. тогда вы не сможете ее уволить, т.к. это будет считаться уважительной причиной.
Здравствуйте. Сейчас составляете акты об её отсутствии на работе. Направьте ей ценное письмо с описью вложения с требованием объяснить причину отсутствия.