Проблемы с пропиской в муниципальной квартире - возможности разделения состава семьи через суд

Мы живем в муниципальной квартире. Это комунальное жилье. В двух комнатах проживает наша семья-мама, брат, я и моя несовершеннолетняя дочка. По документам мы все числимся одной семьей, но на деле давно перестали ею быть. Брат живет со своей девушкой в другом месте и в быту не учавствует. Мать давно сама по себе, она пенсионерка и у нее другие интересы. По сути, домом занимаюсь только я. Проблема в следующем-как только мне нужно занятся какими либо делами, напимер приватизация или оформление субсидии, всюду спрашивают документы всех прописанных и их присутствие. Брат и мать наотрез присутствовать в инстанциях отказываются. Дело консервируется. Скажите, можно ли через суд разделить состав семьи? Напирмер, я с дочкой, а мой брат останется с мамой. Если можно, то что является основанием? Придется ли полсе раздела состава семьи переделывать Договор социального найма? Снимул ли нас тогда с очереди на жилье? Спасибо!
Лучший ответ

Положительных решений такого плана по Москве нет. Но если они в принципе согласны с приватизацией они могут вам дать доверенность.