Что будет с квартирой после смерти моего будущего мужа, если он отказывается прописывать меня?
Скажите пожалуйста я хочу выйти замуж второй раз. но мой будущий муж не хочет меня прописать. После его смерти кому достанется квартира? Он одинок родных у него нет.
Лучший ответ
Если ни на кого не составит завещание, то вы наследник первой очереди.
Если вы будете замужем и переживёте супруга, то достанется вам.
Если он переживет вас, то вам уже будет всё равно кому достанется.
Квартира перейдет в вашу собственность, поскольку вы будете являться наследником первой очереди.
Здравствуйте. Вы станете наследницей этой квартиры независимо от того, будете в ней прописаны или не будете.