Требования СЭС к кондитерскому.
Требования сэс к открытию мини кондитерской.
Обратитесь в Роспотребнадзор и вам выдадут условия размещения кондитерской.
В порядке заочной консультации сделать это сложно.
Вступает в силу Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 11.02.2015 N 10, которым вводятся СП 2.3.4.3258-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям по производству хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий".
Указанными СП 2.3.4.3258-15, в частности:
- устанавливаются требования к размещению организации и ее территории; водоснабжению и канализации; естественному и искусственному освещению; отоплению и вентиляции; производственным и вспомогательным помещениям и их содержанию; бытовым помещениям и их содержанию; организациям малой мощности; оборудованию, инвентарю, таре; сырью, полуфабрикатам, подготовке сырья; производству и выпуску готовой продукции; реализации хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий;
- определен порядок организации производственного контроля;
- вводится перечень мероприятий по борьбе с грызунами и насекомыми;
- устанавливаются требования к гигиене труда и личной гигиене персонала.
Требования СП 2.3.4.3258-15 обязательны для исполнения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, деятельность которых связана с производством и оборотом хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий на всей территории РФ.
Предусматривается, что СП 2.3.4.3258-15 подлежат применению до 7 сентября 2015 года.