Вопрос: имели ли право заставлять его подписываться без присутствия родителей
Ребёнку 17 лет, стояли около магазина в четвером с банкой безалкогольного пива. Их задержали, отвезли в милицию, дали подписать протокол, не дав при этом его прочитать. Потом вызвали меня, сказали заберите сына, всё нормально, но просто отпустить мы его ондного не можем. Не сказали мне, что составлен протокол и что ребёнок его подписал. Я дала расписку, что притензий не имею. Потом выяснилось, что протокол был и его ставят на учёт в милиции. За одно единственное задержание. Вопрос: имели ли право заставлять его подписываться без присутствия родителей, и то что пиво было безалкогольное нигде не указано. Не хочу портить сыну пятном в биографии, постановка на учёт. Что я могу сделать в этой ситуации.