Налог на доходы физических лиц при продаже квартиры - попадает ли мама на него?
Моя мама хочет продать свою однокомнатную квартиру, которая находится в ее собственности более трех лет и которую она получила в результате обмена. Продает она ее за 1700 тыс. руб. и хочет купить равноценную в другом районе, только в договоре укажут 1000 тыс. руб., потому что квартира в собственности менее трех лет. По бумагам у нее остается 1700-1000=700 тыс. руб, так как получается квартиру она продает дороже чем покупает. Попадает ли она на налог на доходы физических лиц с этой суммы 700 тыс. руб?
Здравствуйте! Если при продаже укажет 1млн, то не надо платить налог