Возможность восстановления на предыдущую должность после сокращения и требования к записи в трудовой книжке
На предприятии сократили мою должность и я ушла с этого предприятия. Скажите пожалуйста, после какого срока могут вернуть эту должность на предприятии? И какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы восстановиться на эту должность по суду.
В отношении срока- законодательство это не регулирует, однако если работодатель злонамеренно произвел действия по сокращению должности- а затем вернул должность, суд по вашему иску может признать ваше увольнение незаконным..... Эти все обстоятельства являются оценочными.......В трудовой книжке должна быть запись об увольнении в соответствии с п.2 ст.81 ТК РФ (в связи с сокращением должности)