Какие записи и компенсации положены при ликвидации или частичном сокращении предприятия
Наше предприятие ликвидируется, какая запись должна быть сделана в трудовой книжке, какие компенсации нам должны выплатить. Если руководство сделает частичное сокращение предприятия, в этом случае какая запись и какие компенсации нам положены. Большая просьба ответить на данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
Основанием для увольнения работников по пункту 1 части первой статьи 81 Кодекса может служить решение о ликвидации юридического лица, т.е. решение о прекращении его деятельности без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам, принятое в установленном законом порядке (статья 61 ГК РФ).
Если у Вас есть основания сомневаться в том, ЧТО ПРЕДПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИКВИДИРУЕТСЯ, то обязанность доказать это будет лежать на Вас.
С Уважением, Наталья Федоровская.