Уведомление о моем сокращении без предоставления коллективного договора - мои права и возможные компенсации
Согласно ст.40 Трудового кодекса РФ коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей
Однако, в связи с тем, что вы уже уволены, вам могут отказать в ознакомлении с коллективным договором, т.к прекращены трудовые отношения с работодателем. У вас только один выход : обжаловать приказ об увольнении в порядке ст.131 ГПК РФ в суд, а в рамках судебного судопроизводства ознакомиться с коллективным договором либо подать жалобу в трудовую инспекцию, однако второй вариант, как показывает практика, малоэффективен.
Желаю удачи.